Империя Ромирон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Империя Ромирон

Ролевая игра
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Бонифаций Гроувз, ректор Академии.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Бонифаций Гроувз
Ректор Академии



Мужчина Количество сообщений : 1
Откуда : Академия
Дата регистрации : 2007-01-20

Бонифаций Гроувз, ректор Академии. Empty
СообщениеТема: Бонифаций Гроувз, ректор Академии.   Бонифаций Гроувз, ректор Академии. Icon_minitimeСб Янв 20, 2007 2:02 pm

Нет, молодой человек, и не уговаривайте!
Я ведь знаю, что вы сейчас думаете. Сидит, мол, старикашка в мантии голубой, как будто, простите, нетрадиционной ориентации, бородой по уши зарос, да ещё и очки нацепил! Поседел, наверное, пока в этом кабинете сидел. Должно быть, и не выходил из него никогда. Так, так, не отпирайтесь - я-то знаю...
Так вот, это всё неправда. Жизнь у меня была не менее, а напротив, гораздо более яркая и разнообразная, чем ваша. А каков результат?
Вот, что у вас по специальности? Неуд? Так я и думал... А ведь когда я учился магии, таких заведений, как наша Академия, в который вы имеете счастье обучаться, в помине не было. Пришлось постигать премудрости магической науки частным образом. А надо вам сказать, что тогдашние гувернёры брали не в пример больше, чем сейчас требуют за обучение. Хорошо, что мои родители - богатые купцы, хотя, должно быть, и не такие богатые, как ваши, могли себе это позволить. Тогда могли...
Так вот, когда я с грехом пополам доучился до 9 ступени - а ведь вам даже до этого расти и расти! - мои родители разорились - можно сказать, пошли по миру...
Вот тогда мой светлой памяти отец и наложил на себя руки. Но какое-никакое, а наследство мне досталось.
Чего уж греха таить, я начал его проматывать в дешёвых кабаках. Тогда эти заведения пользовались не меньшим успехом, чем сейчас , и неудивительно: молодёжь всегда стремится веселиться. Вот только тогда это было гораздо опаснее - мага могли забрать стражники буквально за любую мелочь.
Вот примерно это со мной и случилось. Вы знаете, Только вот это была далеко не мелочь... Кто же знал, что в трактире во время драки окажется важный государственный чиновник? Но, к сожалению, молния не разбирает чинов...
Ну что ещё сказать? Суд был, как говорится, строгий, но справедливый.Кстати, что у вас по магическому праву? Тоже "неуд"? Понятно... А я его изучил, можно сказать, на собственном опыте. И мне пришлось бы отсидеть все 20 лет без всякой магии, если бы семь лет спустя не грянула война с эльфами.
Вот что вы про ту войну знаете? Можете не отвечать, вижу, что ничего - иначе не схлопотали бы по истории магии очередной "неуд". Тогдашний император, дед нынешнего, попытался сделать ставку на магию - и забрал в армию узников из магических тюрем... Но особого облегчения это мне не принесло. Вы хоть представляете себе, что такое магическая штрафкентурия? Естественно - не представляете - вы ведь учебников не читаете, и даже если бы читали, в них об этом не пишут... Маги жили как простые солдаты, если не хуже того. Даже силовые амулеты выдавали под расписку - один на неделю... Император - забери Земля его душу (вы не обращайте внимания, все маги Воздуха так говорят), хотел "упорядочить" магию. Вот и доупорядочивался... Естественно, что при таком отношении к магам, да ещё и на территории противника, эльфы, или, как их называли в войсках, ёльфы разбил нас в пух и прах. Потом было что-то страшное... Когда миллионы, вложенные в ту войну, пошли, можно сказать, коту под хвост, догадываетесь, что случилось? Понятно, по экономике у вас ведь тоже "неуд"... А случился сильнейший экономический кризис. Во многом из-за этого сократили армию, началась жуткая безработица, солдаты, которые умели только убивать, подались в разбойники... Естественно, эльфов из-за этого сильнее любить не стали. Никому даже в голову не пришло, что виноват, в общем-то, сам император, а если и пришло, то их голоса не было слышно из-за воплей "бей эльфов!" У меня есть подозрение, что эти настроения разжигала Тайная Служба Империи. Так или иначе, а в столице, как, в обще, и по всей стране, начались эльфийские погромы. Под раздачу попал даже ни в чём не повинный тёмноэльфийский принц. Его вместе с женой убили дорожные разбойники. Кстати, о судьбе их дочери до сих пор ничего неизвестно... Впрочем, это неважно...
Естественно, правительство должно было найти винооватых - и они быстро нашлись... На этот раз всё спихнули на магов... Как раз тогда и построили эту тюрьму. Да-да, не удивляйтесь, юноша - это вы здесь учитесь, хоть и отвратительно, а я здесь сидел - уже во второй раз... Обвинение было банальнейшее - шпионаж в пользу эльфов. Правда, для коллекции в число моих нанимателей добавили ещё их тёмных товарищей, а также чуть ли не все орочьи племена... В общем, всё говорило о пожизненном заключении.
К счастью, сын того императора, отец нынешнего, прозрел и понял, что в его государстве профессиональной магии стараниями его папаши нет совсем. И решил с этим что-то делать.
Для начала он выпустил всех из этой тюрьмы и приказал нам обучать новых магов. Меня, как самого на тот момент опытного мага, избрали ректором. Потом мы расширили Академию, написали лекции и стали принимать учеников. Вначале нам щедро давали субсидии, а потом начали окупаться сами. И заметьте, за вполне приличеные суммы с учеников. И поверьте, мне неприятно, когда у нас не берут товар, которым мы торгуем - знания...
Я ведь уже пятьдесят лет, как ректор. Вы знаете - я, конечно, человек покладистый, но в случае чего, поверьте, не премину воспользоваться данной мне властью. Вот как сейчас...
Видите ли, я, как маг Воздуха 15 ступени, знаю, что такое учёба - а также то, что как экзамены ни сдавай, истинные знания проявляются в другом. Но уж есл человек не может даже сдать экзамены - грош ему цена, как магу. Поэтому вы меня, конечно, извините, но тут ничего не поделаешь - на второй год, молодой человек, на второй год... Идите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мрак
Смерть страшна... хочешь проверить?
Смерть страшна... хочешь проверить?
Мрак


Мужчина Количество сообщений : 67
Возраст : 115
Дата регистрации : 2007-01-04

Бонифаций Гроувз, ректор Академии. Empty
СообщениеТема: Re: Бонифаций Гроувз, ректор Академии.   Бонифаций Гроувз, ректор Академии. Icon_minitimeВс Янв 21, 2007 5:29 pm

Ладно, ладно, уговорил... пойду на второй я год противный ректор. Но буду я когда-нибудь столь же могуч как ты! Тогда-то ты поплатишься за слова свои, поверь уж мне! - с этими словами нерадивый ученик вышел за дверь, которой по уходу сильно хлопнул, и плюнув пред порогом сей двери и исчез в коридорах ведущих в жилой сектор...
Так.... Внимание! Персоонаж создан для служебных целей, с разрешения администрации!
Так...
Ректор Академии.
Маг Воздуха 15 ступень, 6 уровень.
- медных монет
- серебряных монет
- золотых монет
Привелегии:
Имеет доступ к казне Академии.
Имеет доступ к хранилищу артефактов Академии.
Имущество:
--------------
Вернуться к началу Перейти вниз
https://srediz.forum2x2.ru
 
Бонифаций Гроувз, ректор Академии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Империя Ромирон :: Нашенское, мирское :: Биографии-
Перейти: